岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

アルバム(H26)

 

第41回岩見沢地区成壮年インドア選手権大会

第41回岩見沢地区成壮年インドア選手権大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝者
 
女子入賞者
 

インドア・ソフトテニス教室の様子

インドア・ソフトテニス教室の様子
 

第54回北海道シニア男子インドア選手権大会

第54回北海道シニア男子インドア選手権大会
 
シニア45優勝ペア
 
シニア50優勝ペア
 
シニア55優勝ペア
 
シニア60優勝ペア
 
シニア70優勝ペア
 
シニア70入賞者
 
開会式の様子
 
還暦表彰者
 
試合の様子
 
試合の様子
 
閉会式の様子
 
閉会式の様子
 

第12回南空知地区中学生インドア選手権大会

第12回南空知地区中学生インドア選手権大会
 
中学男子優勝
中学男子優勝ペア
 
中学男子入賞
中学男子入賞
 
中学女子優勝
中学女子優勝ペア
 
中学女子入賞
中学女子入賞
 

第36回南空知地区高校インドア選手権大会

第36回南空知地区高校インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

平成27年度岩見沢地区「新春」交流会

平成27年度岩見沢地区「新春」交流会
 
一般 優勝ペア
 
一般 出場者
 
ベテラン 優勝ペア
 
ベテラン 出場者
 
試合の様子
 
試合の様子
 

第25回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会

第25回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会
 
開会式
 
選手宣誓
 
研修会の様子(男子)
 
研修会の様子(男子)
 
研修会の様子(女子)
 
研修会の様子(女子)
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

平成26年度岩見沢地区高校選抜インドア大会

平成26年度岩見沢地区高校選抜インドア大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第34回岩見沢選抜リーグインドア大会

第34回岩見沢選抜リーグインドア大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 
開会式
 
開会式
 
試合の様子
 
試合の様子
 
閉会式
 
閉会式
 

第25回ヨネックス杯全道中学生研修大会南空知予選大会

第25回ヨネックス杯全道中学生研修大会南空知予選大会
 
男子個人優勝
男子個人優勝
 
女子優勝
女子優勝
 
男子入賞ペア
 
女子入賞ペア
 

第10回シニアオールスター王座決定戦

第10回シニアオールスター王座決定戦
 
開会式
 
試合の様子(総合体育館)
 
男子45最優秀選手
 
男子50最優秀選手
 
 
男子55最優秀選手
 
男子60最優秀選手
 
女子50最優秀選手
 
女子55最優秀選手
 
女子60最優秀選手
 
試合の様子(スポーツセンター)
 

第27回空知中学生団体対抗インドアソフトテニス大会

第27回空知中学生団体対抗インドアソフトテニス大会
 
男子優勝:美唄中学校
 
女子優勝:芦別中学校
 

第23回北海道東西対抗戦大会

第23回北海道東西対抗戦大会
 
試合の様子 (スポーツセンター)
 
試合の様子(スポーツセンター)
 
試合の様子(総合体育館)
 
試合の様子(総合体育館)
 
閉会式
 
閉会式
 

第26回南空知中学校団体対抗インドア大会

第26回南空知中学校団体対抗インドア大会
 
男子優勝:美唄中学校
 
女子優勝:栗山中学校
 

第35回市長夫人杯・議長杯婦人大会

第35回市長夫人杯・議長杯婦人大会
 
市長婦人杯優勝者
 
市長婦人杯入賞者
 
議長杯優勝者
 
議長杯入賞者
 

第49回「体育の日」記念大会

第49回「体育の日」記念大会
 
 
 
小学生男子優勝
小学生男子優勝
 
小学生男子入賞者
 
小学生女子優勝
 
小学生女子入賞者
 
中学生男子優勝
 
中学生男子入賞者
 
中学生女子優勝
 
中学生女子入賞者
 
高校生男子優勝
 
高校生男子入賞者
 
高校生女子優勝
 
高校生女子入賞者
 
親子の部優勝
 
親子の部入賞者
 
夫婦の部優勝
 
夫婦の部入賞者
 
百歳の部優勝
 
百歳の部入賞者
 
混合の部優勝
 
混合の部入賞者
 

第2回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会

第2回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会
 

第28回空知中学生「個人」南空知地区予選大会

第28回空知中学生「個人」南空知地区予選大会
 

第37回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会

第37回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会
 

第42回秋季加盟団体対抗大会

第42回秋季加盟団体対抗大会
 
男子団体優勝 岩見沢東高 
男子団体優勝 岩見沢東高
 
女子団体優勝 岩見沢緑稜高
女子団体優勝 岩見沢緑稜高
 
 
 

第19回フレッシュカップ杯大会

第19回フレッシュカップ杯大会
 

第6回秋季小学生大会

第6回秋季小学生大会
 

第25回南空知中学生新人戦大会

第25回南空知中学生新人戦大会
 

第40回全日本高校団体選抜北海道大会南空知予選大会

第40回全日本高校団体選抜北海道大会南空知予選大会
 

第44回高校新人戦大会

第44回高校新人戦大会
 

第36回全空知ママさん大会

第36回全空知ママさん大会
 

第34回ミズノ杯争奪北海道レディース大会

第34回ミズノ杯争奪北海道レディース大会
 

第24回夏季南空知中学選手権大会

第24回夏季南空知中学選手権大会
 

夜間市民・親子ソフトテニス教室

夜間市民・親子ソフトテニス教室
 

第59回少年少女国体予選大会

第59回少年少女国体予選大会
 

第26回夏季選手権大会

第26回夏季選手権大会
 

第39回夏季加盟団体対抗大会

第39回夏季加盟団体対抗大会
 
 
 

第39回早朝大会

第39回早朝大会
 
 
 

第5回夏季小学生選手権大会

第5回夏季小学生選手権大会
 

第36回女子A級・B級大会

第36回女子A級・B級大会
 
シャドウ加工済
 
 

第38回春季総合選手権大会

第38回春季総合選手権大会
 

第47回春季加盟団体対抗大会

第47回春季加盟団体対抗大会
 
 
 

第33回若駒大会

第33回若駒大会
 
 
 

第31回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会

第31回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会
 

第41回インドア総合選手権ソフトテニス大会

第41回インドア総合選手権ソフトテニス大会