岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

アルバム(H28)

 

第43回岩見沢地区成壮年インドア選手権大会

第43回岩見沢地区成壮年インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 参加者
 
女子 優勝ペア
 
女子 参加者
 

第2回南空知中学生研修大会

第2回南空知中学生研修大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第38回南空知地区高校インドア選手権大会兼北海道高校インドア地区予選大会

第38回南空知地区高校インドア選手権大会兼北海道高校インドア地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第56回北海道シニア男子インドア選手権大会

第56回北海道シニア男子インドア選手権大会
 
開会式(スポーツセンター)
 
還暦表彰 三浦 務様(釧路協会)
 
シニア45 優勝ペア
 
シニア45 入賞者
 
シニア50 優勝ペア
 
シニア50 入賞者
 
シニア55 優勝ペア
 
シニア55 入賞者
 
シニア65 優勝ペア
 
シニア65 入賞者
 
シニア70 優勝ペア
 
シニア75 優勝ペア
 
シニア75 入賞者
 
 
閉会式
閉会式(総合体育館)
 

第2回南空知地区高校インドア大会

第2回南空知地区高校インドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

2017 岩見沢地区「新春」交流会

2017 岩見沢地区「新春」交流会
 
一般の部 参加者
 
ベテランの部 参加者
 
一般の部 試合の様子
 
ベテランの部 試合の様子
 

第14回南空知地区中学生インドア選手権大会

第14回南空知地区中学生インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
 
女子 入賞者
 

第27回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第2日目試合結果

第27回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第2日目試合結果
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第27回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第1日目研修会

第27回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第1日目研修会
 
競技場の注意
 
選手宣誓 加藤亮平選手(岩見沢光陵中)・青山美黎選手(岩見沢光陵中)
 
男子 研修会
 
男子 研修会
 
女子 研修会
 
女子 研修会
 

第32回南空知地区高校選抜インドア大会

第32回南空知地区高校選抜インドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第36回岩見沢選抜リーグインドア大会

第36回岩見沢選抜リーグインドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 
開会式
 
閉会式
 

第27回ヨネックス杯北海道中学生研修大会南空知予選大会

第27回ヨネックス杯北海道中学生研修大会南空知予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第12回北海道シニア選抜インドア大会

第12回北海道シニア選抜インドア大会
 
開会式
 
男子45・50 優勝ペア
 
男子55 優勝ペア
 
男子60 優勝ペア
 
女子45 優勝ペア
 
女子50 優勝ペア
 
女子55 優勝ペア
 
女子60 優勝ペア
 

第30回空知中学生インドア大会

第30回空知中学生インドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第37回市長夫人杯・議長杯婦人大会

第37回市長夫人杯・議長杯婦人大会
 
市長夫人杯 優勝ペア
 
市長夫人杯 入賞者
 
 
議長杯 優勝ペア
 
議長杯 入賞者
 

第1回南空知中学生インドア選手権栗山大会

第1回南空知中学生インドア選手権栗山大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【高校の部】

第51回「体育の日」記念大会【高校の部】
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 
 
高校男子 優勝ペア
 
高校男子 入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【百歳・ミックスの部】

第51回「体育の日」記念大会【百歳・ミックスの部】
 
百歳の部 優勝ペア
 
百歳の部 入賞者
 
ミックスの部 優勝ペア
 
ミックスの部 入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【夫婦の部】

第51回「体育の日」記念大会【夫婦の部】
 
優勝 伊藤夫婦
 
入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【親子の部】

第51回「体育の日」記念大会【親子の部】
 
優勝 工藤親子
 
入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【中学生の部】

第51回「体育の日」記念大会【中学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第51回「体育の日」記念大会【小学生の部】

第51回「体育の日」記念大会【小学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第39回岩見沢地区秋季総合選手権大会

第39回岩見沢地区秋季総合選手権大会
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 

第44回岩見沢地区秋季加盟団体対抗大会

第44回岩見沢地区秋季加盟団体対抗大会
 
男子団体優勝 岩見沢市役所クラブ
 
女子団体優勝 岩見沢東高校
 

第35回岩見沢地区若駒杯大会

第35回岩見沢地区若駒杯大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第27回南空知中学生新人戦兼空知大会予選大会

第27回南空知中学生新人戦兼空知大会予選大会
 
男子団体優勝 岩見沢市立光陵中学校
 
女子団体優勝 岩見沢市立光陵中学校
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 
 

第10回岩見沢地区秋季小学生選手権大会

第10回岩見沢地区秋季小学生選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第4回空知中学生シングルス南空知予選大会

第4回空知中学生シングルス南空知予選大会
 
男子 優勝者
 
男子 入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第41回南空知高校新人戦兼団体選抜予選大会

第41回南空知高校新人戦兼団体選抜予選大会
 
男子優勝 岩見沢農業高校
 
女子優勝 岩見沢緑陵高校
 

第46回南空知高校新人戦兼予選大会

第46回南空知高校新人戦兼予選大会
 
男子ダブルス 優勝ペア
 
男子ダブルス 入賞者
 
男子シングルス 優勝者
 
男子シングルス 入賞者
 
女子ダブルス 優勝ペア
 
女子ダブルス 入賞者
 
女子シングルス 優勝者
 
女子シングルス 入賞者
 

第26回夏季南空知中学選手権大会

第26回夏季南空知中学選手権大会
 
1年男子 優勝者
 
1年男子 入賞者
 
2年男子 優勝者
 
2年男子 入賞者
 
1年女子 優勝者
 
1年女子 入賞者
 
2年女子 優勝者
 
2年女子 入賞者
 

市民・親子夜間教室

市民・親子夜間教室
 
ゲームの様子
 
ゲームの様子
 
ゲームの様子
 
ゲーム後のあいさつ
 
ゲーム後のあいさつ
 
受講者・指導者集合
 

第28回夏季総合選手権大会

第28回夏季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 1位ブロック入賞者
 
男子 2位ブロック入賞者
 
男子 3位ブロック入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第2回南空知高校シングルス選手権大会

第2回南空知高校シングルス選手権大会
 
男子 優勝者
 
男子 入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第71回国民体育大会南空知地区予選大会

第71回国民体育大会南空知地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第36回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2016

第36回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2016
 
2部 優勝ペア
 
4部 優勝ペア
 
3部 優勝ペア
 
3部 入賞者
 
5部 優勝ペア
 
5部 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第9回夏季小学生大会

第9回夏季小学生大会
 
男子個人優勝
男子個人優勝
 
男子入賞者
男子入賞者
 
女子個人優勝
女子個人優勝
 
女子入賞者
女子入賞者
 

第38回女子A級・B級大会

第38回女子A級・B級大会
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第40回春季総合選手権大会

第40回春季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第49回春季加盟団体対抗大会

第49回春季加盟団体対抗大会
 
男子優勝 南球会
 
女子優勝 岩見沢東高校
 

第41回早朝大会

第41回早朝大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第26回春季南空知中学選手権大会

第26回春季南空知中学選手権大会
 
男子団体優勝 光陵中学校
 
女子団体優勝 光陵中学校
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 入賞者
 

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。
 

第24回ルーセント杯南空知中学生選手権大会

第24回ルーセント杯南空知中学生選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第33回春季南空知高校選手権大会

第33回春季南空知高校選手権大会
 
男子団体優勝 岩見沢東高校
 
女子団体優勝 岩見沢緑陵高校
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 

第43回岩見沢地区インドア総合選手権大会

第43回岩見沢地区インドア総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第23回北海道シングルス選手権大会

第23回北海道シングルス選手権大会
 
開会式
 
選手宣誓 岩見沢東高校  藤原尚起選手
     岩見沢緑陵高校 加藤彩音選手
 
男子優勝者
 
男子 入賞者
 
女子優勝者
 
女子 入賞者