岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

★アルバム(H29)

 

第31回南空知中学生インドアソフトテニス大会兼北海道予選

第31回南空知中学生インドアソフトテニス大会兼北海道予選
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第38回岩見沢地区市長夫人杯・議長杯婦人大会

第38回岩見沢地区市長夫人杯・議長杯婦人大会
 
市長夫人杯 優勝ペア
 
市長夫人杯 入賞者
 
議長杯 優勝ペア
 
議長杯 入賞者
 

コート納め・テニスコートのプランターを片付けました。 

コート納め・テニスコートのプランターを片付けました。 
 
コート納め
 

第11回岩見沢地区秋季小学生ソフトテニス大会

第11回岩見沢地区秋季小学生ソフトテニス大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第2回南空知中学生イントア選手権栗山大会

第2回南空知中学生イントア選手権栗山大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第52回「体育の日」記念大会【百歳の部】

第52回「体育の日」記念大会【百歳の部】
 
開会式
 
平成29年体育功労表彰受賞 白石玲子さん
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第52回「体育の日」記念大会【ミックスの部】

第52回「体育の日」記念大会【ミックスの部】
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第52回「体育の日」記念大会【夫婦の部】

第52回「体育の日」記念大会【夫婦の部】
 
優勝 伊藤夫婦
 
入賞夫婦
 

第52回「体育の日」記念大会【親子の部】

第52回「体育の日」記念大会【親子の部】
 
優勝 佐々木親子
 
入賞親子
 

第52回「体育の日」記念大会【高校生の部】

第52回「体育の日」記念大会【高校生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第52回「体育の日」記念大会【中学生の部】

第52回「体育の日」記念大会【中学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第52回「体育の日」記念大会【小学生の部】

第52回「体育の日」記念大会【小学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第40回秋季総合選手権大会

第40回秋季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第45回秋季加盟団体対抗大会

第45回秋季加盟団体対抗大会
 
男子優勝 球友クラブ
 

第43回全日本高等学校選抜大会南空知予選会

第43回全日本高等学校選抜大会南空知予選会
 
男子優勝 岩見沢緑陵
 
女子優勝 岩見沢緑陵
 

第36回若駒杯大会

第36回若駒杯大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 

第5回空知中学生シングルス南空知地区予選ソフトテニス大会

第5回空知中学生シングルス南空知地区予選ソフトテニス大会
 
男子シングルス優勝
 
男子シングルス入賞者
 
女子シングルス優勝
 
女子シングルス入賞者
 

第28回南空知中学校新人戦ソフトテニス大会

第28回南空知中学校新人戦ソフトテニス大会
 
男子団体優勝
 
女子団体優勝
 
男子個人優勝
 
男子個人入賞者
 
女子個人優勝
 
女子個人入賞者
 

第47回南空知高校新人戦兼予選大会

第47回南空知高校新人戦兼予選大会
 
男子ダブルス優勝
 
男子ダブルス入賞者
 
女子ダブルス優勝
 
女子ダブルス入賞者
 
男子シングルス優勝
 
男子シングルス入賞者
 
女子シングルス優勝
 
中学シングルス入賞者
 

第27回夏季南空知中学選手権ソフトテニス大会

第27回夏季南空知中学選手権ソフトテニス大会
 
中学男子2年生優勝
 
中学男子2年生入賞者
 
中学男子1年生優勝
 
中学男子1年生入賞者
 
中学女子2年生優勝
 
中学女子2年生入賞者
 
中学女子1年生優勝
 
中学女子1年生入賞者
 

第40回全空知ママさんソフトテニス大会

第40回全空知ママさんソフトテニス大会
 
A級優勝 岩見沢クラブA
 
B級優勝 岩見沢東山クラブ
 
開会式
 
閉会式
 

第37回ミズノ杯争奪 北海道レディーストーナメント2017

第37回ミズノ杯争奪 北海道レディーストーナメント2017
 
1部 優勝ペア
 
2部 優勝ペア
 
3部 優勝ペア
 
4部 優勝ペア
 
5部 優勝ペア
 
B級 優勝ペア
 

第3回南空知高校シングルス選手権大会

第3回南空知高校シングルス選手権大会
 
男子優勝
 
女子優勝
 
男子入賞者
 
女子入賞者
 

岩見沢地区第29回夏季総合選手権ソフトテニス大会

岩見沢地区第29回夏季総合選手権ソフトテニス大会
 
男子優勝ペア
 
女子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子入賞者
 

平成29年度南空知中学校体育大会

平成29年度南空知中学校体育大会
 
男子団体優勝
 
女子団体優勝
 
男子個人優勝ペア
 
女子個人優勝ペア
 
男子個人入賞者
 
女子個人入賞者
 

第72回国民体育大会南空知地区予選大会

第72回国民体育大会南空知地区予選大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第39回岩見沢地区 女子A・B級大会

第39回岩見沢地区 女子A・B級大会
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第10回岩見沢地区 夏季小学生ソフトテニス大会

第10回岩見沢地区 夏季小学生ソフトテニス大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第41回春季総合選手権大会

第41回春季総合選手権大会
 
男子選手権 優勝ペア
 
男子選手権 入賞者
 
女子選手権 優勝ペア
 
女子選手権 入賞者
 

第50回春季加盟団体対抗大会

第50回春季加盟団体対抗大会
 
男子団体優勝 岩見沢市役所クラブ
 
女子団体優勝 岩見沢西高校
 

第42回早朝大会

第42回早朝大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第27回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会

第27回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会
 
男子団体優勝
 
女子団体優勝
 
男子個人入賞者
 
女子個人入賞者
 

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。
 

第25回ルーセント杯南空知中学生選手権大会

第25回ルーセント杯南空知中学生選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第34回春季南空知高校選手権大会

第34回春季南空知高校選手権大会
 
男子団体優勝 岩見沢東高校
 
女子団体優勝 岩見沢緑陵高校
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 

第44回岩見沢地区インドア選手権大会

第44回岩見沢地区インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第24回北海道シングルス選手権大会

第24回北海道シングルス選手権大会
 
男子優勝者
 
男子 入賞者
 
女子優勝者
 
女子 入賞者