岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

★アルバム(平成30年度)

 

10/13 第53回「体育の日」記念大会【高校生の部】

10/13 第53回「体育の日」記念大会【高校生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第53回「体育の日」記念大会【親子の部】

第53回「体育の日」記念大会【親子の部】
 
優勝親子
 
入賞親子
 

第53回「体育の日」記念大会【夫婦の部】

第53回「体育の日」記念大会【夫婦の部】
 
優勝夫婦
 
入賞夫婦
 

第53回「体育の日」記念大会【百歳の部】

第53回「体育の日」記念大会【百歳の部】
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第53回「体育の日」記念大会【混成の部】

第53回「体育の日」記念大会【混成の部】
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第53回「体育の日」記念大会【小学生の部】

第53回「体育の日」記念大会【小学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第53回「体育の日」記念大会【中学生の部】

第53回「体育の日」記念大会【中学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第43回南空知高校新人戦 兼 全国団体選抜地区予選ソフトテニス大会

第43回南空知高校新人戦 兼 全国団体選抜地区予選ソフトテニス大会
 
岩見沢緑陵高校
男子団体優勝 岩見沢緑陵高校
 
岩見沢西高校
女子団体優勝 岩見沢西高校
 

第6回空知中学生「シングルス」南空知地区予選ソフトテニス大会

第6回空知中学生「シングルス」南空知地区予選ソフトテニス大会
 
男子 優勝
 
男子 入賞者
 
女子 優勝
 
女子 入賞者
 

第41回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会

第41回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第46回秋季加盟団体対抗大会

第46回秋季加盟団体対抗大会
 
男子優勝 岩見沢農業高校
 
女子優勝 岩見沢東高校
 

第37回若駒大会

第37回若駒大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 

第29回南空知中学生新人戦兼空知予選ソフトテニス大会

第29回南空知中学生新人戦兼空知予選ソフトテニス大会
 
男子団体優勝
 
女子団体優勝
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第12回岩見沢地区秋季小学生選手権大会

第12回岩見沢地区秋季小学生選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第28回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」

第28回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」
 
一年生男子ダブルス 優勝
 
一年生男子ダブルス 入賞者
 
一年生女子ダブルス 優勝
 
一年生女子ダブルス 入賞者
 
二年生男子ダブルス 優勝
 
二年生男子ダブルス 入賞者
 
二年生女子ダブルス 優勝
 
二年生女子ダブルス 入賞者
 

第48回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会南空知予選会

第48回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会南空知予選会
 
男子ダブルス 優勝
 
男子ダブルス 入賞者
 
女子ダブルス 優勝
 
女子ダブルス 入賞者
 
男子シングルス 優勝
 
男子シングルス 入賞者
 
女子シングルス 優勝
 
女子シングルス 入賞者
 

第30回岩見沢夏季総合選手権大会

第30回岩見沢夏季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第4回南空知高校シングルス選手権

第4回南空知高校シングルス選手権
 
男子 優勝
 
男子 入賞者
 
女子 優勝
 
女子 入賞者
 

第38回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2018

第38回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2018
 
2部優勝 堺・吉野ペア(札幌若葉クラブ・札幌MA)
 
3部優勝 佐藤・中島ペア(札幌マイン・札幌MCセブン)
 
4部優勝 谷口・畠山ペア(札幌啓明クラブ)
 
B級優勝 遠島・池田ペア(札幌手稲クラブ・札幌MA)
 

第73回国民体育大会南空知地区予選会(少年の部:ダブルス)

第73回国民体育大会南空知地区予選会(少年の部:ダブルス)
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第40回女子A級・B級大会

第40回女子A級・B級大会
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝者
 
B級 入賞者
 

第12回夏季小学生大会

第12回夏季小学生大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第42回春季総合選手権大会

第42回春季総合選手権大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第51回春季加盟団体対抗大会

第51回春季加盟団体対抗大会
 
男子優勝 岩見沢緑陵高校C
 
女子優勝 岩見沢西高校
 

第43回早朝大会

第43回早朝大会
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者
 

第第28回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会

第第28回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会
 
男子優勝 古川・福井ペア(岩見沢光陵中)
 
男子 入賞者
 
 
女子優勝 塩田・土屋ペア(美唄中)
 
女子 入賞者
 

東山コート周りのプランターに花植えを実施

東山コート周りのプランターに花植えを実施
 
作業後 参加者全員で
 
作業中の様子
 
 

第26回ルーセント杯南空知中学生選手権ソフトテニス大会 5/12

第26回ルーセント杯南空知中学生選手権ソフトテニス大会 5/12
 
男子優勝 古川・福井ペア(岩見沢光陵中)
 
男子 入賞者
 
 
女子優勝 佐々木・塩浦ペア(美唄中)
 
女子 入賞者
 

第35回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会 5/4 5/11

第35回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会 5/4 5/11
 
男子優勝 梅澤・中山ペア(岩見沢東高校)
 
男子 入賞者
 
 
女子優勝 村田・鈴木ペア(岩見沢西高校)
 
女子 入賞者
 

第45回岩見沢地区インドア選手権大会 2018/4/8

第45回岩見沢地区インドア選手権大会 2018/4/8
 
男子優勝 庄司・近藤ペア(岩見沢市役所クラブ)
 
男子 入賞者
 
 
女子優勝 渡邊・加藤ペア(南球会)
 
女子 入賞者
 

スリクソンカップ第25回北海道シングルス選手権大会 2018/4/1

スリクソンカップ第25回北海道シングルス選手権大会 2018/4/1
 
開会式(来賓挨拶)
開会式(来賓挨拶)
(株)ダンロップスポーツマーケティング北海道営業所 
テニス営業2課 墓田守孝様
 
選手宣誓
選手宣誓
岩見沢緑陵高等学校 石田 収さん
岩見沢西高等学校 村田 生陽奈さん
 
男子優勝者
 
男子 入賞者
 
女子優勝者
 
女子 入賞者