岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

★アルバム(2019年度)

 

第54回「体育の日」記念大会【ミックスの部】10/13

第54回「体育の日」記念大会【ミックスの部】10/13
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第54回「体育の日」記念大会【百歳の部】10/13

第54回「体育の日」記念大会【百歳の部】10/13
 
優勝ペア
 
入賞者
 

第54回「体育の日」記念大会【親子の部】10/13

第54回「体育の日」記念大会【親子の部】10/13
 
優勝 工藤親子
 
入賞親子
 

第54回「体育の日」記念大会【高校生の部】10/13

第54回「体育の日」記念大会【高校生の部】10/13
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 
男子 優勝ペア
 

第54回「体育の日」記念大会【小学生の部】10/12

第54回「体育の日」記念大会【小学生の部】10/12
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第13回岩見沢地区秋季小学生選手権大会 10/5

第13回岩見沢地区秋季小学生選手権大会 10/5
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第7回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会

第7回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会
 
男子 優勝
 
男子 入賞者
 
女子 優勝
 
女子 入賞者
 

第30回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 9/14.15 9/21

第30回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 9/14.15 9/21
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 
光陵中学校
男子団体 優勝
 
光陵中学校
女子団体 優勝
 

第42回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会

第42回秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第47回秋季加盟団体対抗大会

第47回秋季加盟団体対抗大会
 
男子優勝 南球会
 
女子優勝 球友クラブ
 

第38回若駒杯大会

第38回若駒杯大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 

第49回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会 南空知予選会 団体戦

第49回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会 南空知予選会 団体戦
 
岩見沢東高校
男子団体 優勝校
 
岩見沢東高校
女子団体 優勝校
 

第49回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会 南空知予選会 個人戦

第49回北海道高等学校新人ソフトテニス選手権大会 南空知予選会 個人戦
 
男子ダブルス 優勝ペア
 
男子ダブルス 入賞者
 
女子ダブルス 優勝
 
女子ダブルス 入賞者
 
男子シングルス 優勝
 
男子シングルス 入賞者
 
女子シングルス 優勝
 
女子シングルス 入賞者
 

第29回夏季南空知中学生ソフトテニス大会

第29回夏季南空知中学生ソフトテニス大会
 
男子2年生の部 優勝ペア
 
男子2年生の部 入賞者
 
女子2年生の部 優勝
 
女子2年生の部 入賞者
 
男子1年生の部 優勝ペア
 
男子1年生の部 入賞者
 
女子1年生の部 優勝ペア
 
女子1年生の部 入賞者
 

第5回南空知高校シングルス選手権大会(女子7/20 男子7/28実施)

第5回南空知高校シングルス選手権大会(女子7/20 男子7/28実施)
 
男子 優勝
 
男子 入賞者
 
女子 優勝
 
女子 入賞者
 

第31回岩見沢地区 夏季総合選手権大会

第31回岩見沢地区 夏季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第39回ミズノ杯争奪 北海道レディーストーナメント2019

第39回ミズノ杯争奪 北海道レディーストーナメント2019
 
2部 優勝ペア
 
3部 優勝ペア
 
4部 優勝ペア
 
4部 入賞者
 
5部 優勝ペア
 
5部 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第13回岩見沢地区 夏季小学生大会

第13回岩見沢地区 夏季小学生大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

7/10 第41回岩見沢地区 女子A級・B級大会

7/10 第41回岩見沢地区 女子A級・B級大会
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第43回岩見沢地区春季総合選手権大会

第43回岩見沢地区春季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第52回岩見沢地区春季加盟団体対抗大会

第52回岩見沢地区春季加盟団体対抗大会
 
由田・佐々木さん追加
男子 優勝(球友クラブ)
 
女子 優勝(球友クラブ)
 

第44回岩見沢地区早朝大会

第44回岩見沢地区早朝大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 

第74回国体少年少女南空知地区予選ソフトテニス大会

第74回国体少年少女南空知地区予選ソフトテニス大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

6/8 第29回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」

6/8 第29回春季南空知中学選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」
 
男子団体優勝 光陵中
 
女子団体優勝 美唄中
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

6/1 東山コート周りのプランターに花植えを実施

6/1 東山コート周りのプランターに花植えを実施
 
作業を終えて集合写真
 
作業中の様子
 
作業中の様子
 
作業中の様子
 

第27回ルーセント杯南空知中学生選手権ソフトテニス大会  (5/5開催)

第27回ルーセント杯南空知中学生選手権ソフトテニス大会  (5/5開催)
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第36回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」

第36回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会「ランキング大会」
 
岩見沢東
男子団体優勝
 
岩見沢西
女子団体優勝
 
男子個人戦 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子個人戦 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

ダンロップカップ第26回北海道シングルスソフトテニス選手権大会(一般女子)

ダンロップカップ第26回北海道シングルスソフトテニス選手権大会(一般女子)
 
女子優勝 宮田 香帆選手(北翔大学)
 
女子 入賞者
 

岩見沢地区第46回インドア総合選手権ソフトテニス大会

岩見沢地区第46回インドア総合選手権ソフトテニス大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者