岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

qrcode.png
http://iwamizawa-sta.org/
モバイルサイトにアクセス!
岩見沢ソフトテニス連盟 事務局
〒068-0024
北海道岩見沢市四条西11丁目3-22

 
098039
 

★アルバム(2021年度)

 

第56回スポーツの日記念大会 親子の部・ミックスの部 10/10

第56回スポーツの日記念大会 親子の部・ミックスの部 10/10
 
親子の部 優勝 (佐々木康友・啓太)
 
親子の部 入賞者
 
 
ミックスの部 優勝 佐藤・村上(球友ク・パブリック)
 
ミックスの部 入賞者
 

第56回スポーツの日記念大会 高校生の部 10/10

第56回スポーツの日記念大会 高校生の部 10/10
 
高校男子の部 優勝 鹿島・舘ペア(岩見沢緑陵高)
 
高校男子の部 入賞者
 
 
高校女子の部 優勝 杉本・加藤(岩見沢緑陵高) 
 
 
高校女子の部 入賞者
 

第44回岩見沢地区秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会 10/3

第44回岩見沢地区秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会 10/3
 
一般男子 優勝 庄司・近藤ペア(岩見沢市役所クラブ)
 
一般男子 入賞者
 
 
混成の部 優勝 蝦名・加野島ペア(ミリオン)
 
混成の部 入賞者
 

第56回スポーツの日記念ソフトテニス大会 小学生の部 10/2

第56回スポーツの日記念ソフトテニス大会 小学生の部 10/2
 
小学生男子 優勝 勝俣・池田ペア(少年団)
 
小学生女子 天瀬・袖澗ペア(少年団)
 
小学生男子 入賞者
 
 
小学生女子 入賞者
 

第9回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会 9/26

第9回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会 9/26
 
男子優勝 角井 亮太(岩見沢光陵中)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 関 心那(美唄中学校)
 
女子 入賞者
 
 

第32回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 団体戦 9/20

第32回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 団体戦 9/20
 
男子団体優勝 (岩見沢光陵中)
 
女子団体優勝 (岩見沢光陵中)
 

第32回南空知中学生新人戦兼空知予選大会ダブルス 9/20

第32回南空知中学生新人戦兼空知予選大会ダブルス 9/20
 
男子優勝 大村・佐藤ペア(岩見沢光陵中)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 関・田中ペア(美唄中学校)
 
女子 入賞者
 
 

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会 団体戦 9/4

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会 団体戦 9/4
 
男子団体優勝 (岩見沢東高校)
 
女子団体優勝 (岩見沢緑陵)
 

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会シングルス 8/15

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会シングルス 8/15
 
男子優勝 鹿島 陽琉(岩見沢緑陵)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 土屋 咲弥(岩見沢緑陵)
 
女子 入賞者
 
 

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会ダブルス 8/14

第51回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選大会ダブルス 8/14
 
男子優勝 佐藤・平木ペア(岩見沢東高校)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 塩田・土屋ペア(岩見沢緑陵高校)
 
女子 入賞者
 
 

第31回夏季南空知中学生ソフトテニス大会 8/7

第31回夏季南空知中学生ソフトテニス大会 8/7
 
男子優勝 一ノ瀬・大山ペア(岩見沢市立光陵中)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 天瀨・菊地ペア(岩見沢市立光陵中)
 
女子 入賞者
 
 

第8回南空知高校「シングルス」選手権大会 7/18

第8回南空知高校「シングルス」選手権大会 7/18
 
男子優勝 原田  比呂(岩見沢緑陵)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 土屋 咲弥(岩見沢緑陵)
 
女子 入賞者
 
 

第33回岩見沢地区夏季総合選手権大会 7/11

第33回岩見沢地区夏季総合選手権大会 7/11
 
男子優勝 佐藤・近藤ペア(球友クラブ・岩見沢市役所クラブ)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 加藤・大川ペア(球友クラブ)
 
女子 入賞者
 
 

7/6-7/7 令和3年度南空知中体連ソフトテニス大会

7/6-7/7 令和3年度南空知中体連ソフトテニス大会
 
男子優勝 團塚・天﨑ペア(岩見沢光陵中)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 勝俣・藤本ペア(岩見沢光陵中)
 
女子 入賞者
 
男子団体優勝 (岩見沢光陵中)
 
女子団体優勝 (岩見沢光陵中)
 

第45回春季総合選手権・第54回春季加盟団体ソフトテニス大会 6/27

第45回春季総合選手権・第54回春季加盟団体ソフトテニス大会 6/27
 
男子優勝 佐藤・近藤ペア(球友ク・市役所ク)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 加藤・加藤ペア(球友クラブ)
 
女子 入賞者
 
男子団体優勝 (岩見沢東高校)
 

第76回国体少年少女南空知地区予選ソフトテニス大会 6/19

第76回国体少年少女南空知地区予選ソフトテニス大会 6/19
 
男子優勝 由田・田邉ペア(岩見沢東)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 塩田・土屋ペア(岩見沢緑陵)
 
女子 入賞者
 

第29回ルーセント杯南空知中学選手権大会 5/4

第29回ルーセント杯南空知中学選手権大会 5/4
 
男子優勝 坂本・佐藤ペア(岩見沢市立光陵中)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 勝俣・藤本ペア(岩見沢市立光陵中)
 
女子 入賞者
 

第38回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会 4/29

第38回春季南空知高校選手権ソフトテニス大会 4/29
 
男子団体優勝 (岩見沢緑陵高校)
 
女子団体優勝 (岩見沢緑陵高校)
 
男子優勝 原田・舘ペア(岩見沢緑陵)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 北本・上田ペア(岩見沢緑陵)
 
女子 入賞者
 

第48回岩見沢地区インドア総合選手権大会 4/11

第48回岩見沢地区インドア総合選手権大会 4/11
 
男子優勝 庄司・近藤ペア(岩見沢市役所クラブ)
 
男子 入賞者
 
女子優勝 大川・加藤ペア(岩見沢球友クラブ)
 
女子 入賞者