岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

アルバム(H27)

 

第42回成壮年インドア選手権大会

第42回成壮年インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第1回南空知中学生インドア研修大会

第1回南空知中学生インドア研修大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第37回南空知地区高校インドア選手権大会兼北海道高校インドア地区予選大会

第37回南空知地区高校インドア選手権大会兼北海道高校インドア地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第55回北海道シニア男子インドア選手権大会

第55回北海道シニア男子インドア選手権大会
 
開会式
 
還暦表彰者
 
シニア45優勝ペア
 
シニア45入賞者
 
シニア50優勝ペア
 
シニア55優勝ペア
 
シニア55入賞者
 
シニア60優勝者
 
シニア65優勝ペア
 
シニア70優勝ペア
 

第13回南空知地区中学生インドア選手権大会

第13回南空知地区中学生インドア選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

岩見沢地区「新春」交流会

岩見沢地区「新春」交流会
 
一般の部 参加者
 
ベテランの部 参加者
 

第1回南空知地区高校インドア大会

第1回南空知地区高校インドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第26回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会第2日目試合結果

第26回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会第2日目試合結果
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第26回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第1日目研修会

第26回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 第1日目研修会
 
開会式
 
開会式
 
歓迎のことば(ヨネックス株式会社)
 
選手宣誓 蝦名海飛選手(美唄中)・青山美黎選手(光陵中)
 
男子 研修会
 
女子 研修会
 
女子 研修会
 
女子 研修会
 

第31回南空知地区高校選抜インドア大会

第31回南空知地区高校選抜インドア大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 入賞者
 

第35回岩見沢選抜リーグインドア大会

第35回岩見沢選抜リーグインドア大会
 
開会式
 
試合の様子
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第26回ヨネックス杯全道中学生研修大会南空知地区予選大会

第26回ヨネックス杯全道中学生研修大会南空知地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第28回北海道中学生団体対抗空知地区予選大会

第28回北海道中学生団体対抗空知地区予選大会
 
男子 優勝チーム
 
女子 優勝チーム
 

第29回空知中学生インドア兼全道地区予選大会

第29回空知中学生インドア兼全道地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第27回南空知中学校団体対抗兼空知中学校団体対抗予選大会

第27回南空知中学校団体対抗兼空知中学校団体対抗予選大会
 
男子 優勝チーム
 
女子 優勝チーム
 

第36回市長夫人杯・議長杯婦人インドア大会

第36回市長夫人杯・議長杯婦人インドア大会
 
市長夫人杯 優勝ペア
 
市長夫人杯 入賞者
 
議長杯 優勝ペア
 
議長杯 入賞者
 

第50回「体育の日」記念大会【中学生の部】

第50回「体育の日」記念大会【中学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 

第50回「体育の日」記念大会【高校生の部】

第50回「体育の日」記念大会【高校生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第50回「体育の日」記念大会【百歳・ミックス部】

第50回「体育の日」記念大会【百歳・ミックス部】
 
百歳 優勝ペア
 
ミックス 優勝ペア
 

第50回「体育の日」記念大会【夫婦の部】

第50回「体育の日」記念大会【夫婦の部】
 
夫婦入賞者
 

第50回「体育の日」記念大会【親子の部】

第50回「体育の日」記念大会【親子の部】
 
親子 優勝ペア
 
親子 入賞者
 

第50回「体育の日」記念大会【小学生の部】

第50回「体育の日」記念大会【小学生の部】
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第38回岩見沢地区秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会

第38回岩見沢地区秋季総合選手権「ヨネックス杯」大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第43回岩見沢地区秋季加盟団体対抗大会

第43回岩見沢地区秋季加盟団体対抗大会
 
男子団体 優勝チーム
 
女子団体 優勝チーム
 

第34回岩見沢若駒杯大会

第34回岩見沢若駒杯大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第3回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会

第3回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会
 
男子 入賞者
 
女子 入賞者
 

第29回空知中学生「個人」南空知幾予選大会大会

第29回空知中学生「個人」南空知幾予選大会大会
 
男子 入賞者
 
女子 入賞者
 

第8回岩見沢地区秋季小学生選手権大会

第8回岩見沢地区秋季小学生選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第26回南空知地区中学生新人戦団体大会

第26回南空知地区中学生新人戦団体大会
 
男子団体優勝 光陵中学校
 
女子団体優勝 光陵中学校
 

第40回南空知地区高校新人戦団体選抜予選大会

第40回南空知地区高校新人戦団体選抜予選大会
 
男子団体優勝 岩見沢東高校
 
女子団体優勝 岩見沢東高校
 
開会式
 
閉会式
 
 

第45回南空知地区高校新人戦全道予選大会

第45回南空知地区高校新人戦全道予選大会
 
男子ダブルス 優勝ペア
 
男子ダブルス 入賞者
 
男子シングルス 優勝者
 
男子シングルス 入賞者
 
女子ダブルス 優勝ペア
 
女子ダブルス 入賞者
 
女子シングルス 優勝者
 
女子シングルス 入賞者
 

第25回南空知地区夏季中学生選手権大会

第25回南空知地区夏季中学生選手権大会
 
2年男子 入賞者
 
1年男子 入賞者
 
2年女子 入賞者
 
1年女子 入賞者
 

市民・親子夜間教室

市民・親子夜間教室
 
ゲームの様子
 
ゲーム後のあいさつ
 
ゲームの様子
 
受講者・指導者集合
 

第1回南空知地区高校シングルス選手権大会

第1回南空知地区高校シングルス選手権大会
 
男子 優勝者
 
男子 1位トーナメント入賞者
 
男子 2位トーナメント入賞者
男子 2位トーナメント入賞者
 
男子 3位トーナメント入賞者
 
女子 優勝者
 
女子 1位トーナメント入賞者
 
女子 2位トーナメント入賞者
 
女子 3位トーナメント入賞者
 

第70回国体少年少女南空知地区地区予選大会

第70回国体少年少女南空知地区地区予選大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第35回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2015

第35回ミズノ杯争奪北海道レディーストーナメント2015
 
2部 優勝ペア
 
2部 入賞者
 
3部 優勝ペア
 
3部 入賞者
 
4部 優勝ペア
 
4部 入賞者
 
5部 優勝ペア
 
5部 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第27回岩見沢地区夏季総合選手権大会

第27回岩見沢地区夏季総合選手権大会
 
1位トーナメント 男子優勝ペア
 
1位トーナメント 男子入賞者
 
2位トーナメント 男子入賞者
 
3位トーナメント 男子入賞者
 
1位トーナメント 女子優勝ペア
 
1位トーナメント 女子入賞者
 
2位トーナメント 女子入賞者
 
3位トーナメント 女子入賞者
 

平成27年度南空知中学校体育大会

平成27年度南空知中学校体育大会
 
団体男子優勝
 
団体女子優勝
 
個人男子 優勝ペア
 
個人男子 入賞者
 
個人女子 優勝ペア
 
個人女子 入賞者
 

第7回岩見沢地区夏季小学生大会

第7回岩見沢地区夏季小学生大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 
試合の様子
 
試合の様子
 

第37回岩見沢地区女子A級・B級大会

第37回岩見沢地区女子A級・B級大会
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第39回岩見沢地区春季総合選手権大会

第39回岩見沢地区春季総合選手権大会
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 

第40回岩見沢地区春季加盟団体対抗大会

第40回岩見沢地区春季加盟団体対抗大会
 
男子団体優勝
 
男子団体入賞チーム
 
女子団体優勝
 
女子団体入賞チーム
 

第40回岩見沢地区早朝大会

第40回岩見沢地区早朝大会
 
男子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 優勝ペア
 
女子個人 入賞者
 

第25回春季南空知中学選手権大会

第25回春季南空知中学選手権大会
 
男子団体優勝
 
女子団体優勝
 
男子個人 優勝ペア
 
女子個人 優勝ペア
 
男子個人 入賞者
 
女子個人 入賞者
 

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。

テニスコート周りのプランタンに花植えを行いました。
 

第23回ルーセント杯南空知中学生選手権大会

第23回ルーセント杯南空知中学生選手権大会
 
男子優勝
 
男子入賞
男子入賞者
 
女子優勝
 
女子入賞者
 

第68回北海道高等学校選手権大会 空知支部予選会

第68回北海道高等学校選手権大会 空知支部予選会
 
男子団体「優勝」岩見沢東高等学校
 
女子団体「優勝」岩見沢緑陵高等学校
 
男子個人「優勝」亀谷・能登ペア(岩見沢東)
 
女子個人「優勝」渡邊・渡邊ペア(岩見沢緑陵)
 

第32回春季南空知高校選手権大会

第32回春季南空知高校選手権大会
 
男子団体優勝
 
男子個人入賞者
 
女子団体優勝
 
女子個人入賞者
 

第42回岩見沢地区インドア総合選手権大会

第42回岩見沢地区インドア総合選手権大会
 
開会式
 
閉会式
 
男子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子優勝ペア
 
女子入賞者