岩見沢ソフトテニス連盟のホームページへようこそ!!

 

★アルバム(2020年度)

 

第34回空知中学生インドア兼全道地区予選ソフトテニス大会 11/8

第34回空知中学生インドア兼全道地区予選ソフトテニス大会 11/8
 
芦別中 清水・常盤ペア
男子ダブルス優勝
 
芦別中 神谷・藤岡ペア
女子ダブルス優勝
 
男子ダブルス入賞者
男子ダブルス入賞者
 
女子ダブルス入賞者
女子ダブルス入賞者
 

第1回岩見沢地区レディースソフトテニス大会 10/21

第1回岩見沢地区レディースソフトテニス大会 10/21
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 
C級 優勝ペア
 
C級 入賞者
 

第8回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会 10/18

第8回空知中学生「シングルス」南空知地区予選大会 10/18
 
男子シングルス優勝
男子シングルス優勝
 
女子シングルス優勝
女子シングルス優勝
 
男子シングルス入賞者
男子シングルス入賞者
 
女子シングルス入賞者
女子シングルス入賞者
 

第31回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 個人戦ダブルス 10/17

第31回南空知中学生新人戦兼空知予選大会 個人戦ダブルス 10/17
 
坂本・佐藤ペア
男子優勝ペア
 
辻岡・坂上ペア
女子優勝ペア
 
男子入賞者
 
女子入賞者
 

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 ミックスの部 10/11

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 ミックスの部 10/11
 
A級 優勝ペア
 
A級 入賞者
 
B級 優勝ペア
 
B級 入賞者
 

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 高校生の部 10/11

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 高校生の部 10/11
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 親子の部 10/11

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 親子の部 10/11
 
優勝親子
 
入賞者
 

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 小学生・中学生の部 10/4

第55回スポーツの日記念ソフトテニス大会 小学生・中学生の部 10/4
 
男子優勝天崎・田中ペア
小学生男子 優勝ペア
 
女子優勝天瀬・菊池ペア
小学生女子 優勝ペア
 
小学生男子 入賞者
 
小学生女子 入賞者
 
中学生男子 優勝ペア
 
中学生男子 入賞者
 

第43回岩見沢地区秋季総合選手権「YONEX杯」大会 9/27

第43回岩見沢地区秋季総合選手権「YONEX杯」大会 9/27
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第48回岩見沢地区加盟団体対抗大会 9/27

第48回岩見沢地区加盟団体対抗大会 9/27
 
男子優勝 岩見沢市役所クラブ
 

第39回岩見沢地区若駒杯大会 9/27

第39回岩見沢地区若駒杯大会 9/27
 
男子優勝ペア
 
男子 入賞者
 

第31回南空知中学生新人戦兼空知予選ソフトテニス大会 団体戦 9/12

第31回南空知中学生新人戦兼空知予選ソフトテニス大会 団体戦 9/12
 
男子団体優勝 岩見沢光陵中学校
 
女子団体優勝 岩見沢光陵中学校
 

第14回岩見沢地区秋季小学生ソフトテニス大会 9/6

第14回岩見沢地区秋季小学生ソフトテニス大会 9/6
 
男子優勝 樋口・大村ペア
男子 優勝ペア
 
女子優勝 坂本・藤本ペア
女子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 入賞者
 

第45回南空知高校新人戦兼全国団体選抜地区予選ソフトテニス大会 9/5

第45回南空知高校新人戦兼全国団体選抜地区予選ソフトテニス大会 9/5
 
男子団体優勝 岩見沢東高校
 
女子団体優勝 岩見沢緑陵高校
 

第50回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選ソフトテニス大会 8/15 8/16

第50回南空知高校新人戦兼全道新人戦予選ソフトテニス大会 8/15 8/16
 
男子ダブルス優勝
男子ダブルス優勝ペア
 
男子ダブルス入賞
 
女子ダブルス優勝
女子ダブルス優勝ペア
 
女子ダブルス入賞
女子ダブルス入賞
 
男子シングルス優勝
男子シングルス優勝
 
男子シングルス入賞
男子シングルス入賞
 
女子シングルス優勝
女子シングルス優勝
 
女子シングルス入賞
女子シングルス入賞
 

第3回全空知レディースソフトテニス大会 8/9

第3回全空知レディースソフトテニス大会 8/9
 
開会式
 
閉会式
 
A級優勝 岩見沢球友クラブ
 
B級優勝 岩見沢連盟A
 

第30回夏季南空知中学生ソフトテニス大会 8/8

第30回夏季南空知中学生ソフトテニス大会 8/8
 
男子優勝 坂本・天崎ペア(光陵中)
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子優勝 勝俣・樋口ペア(光陵中)
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

令和2年度 南空知高校選手権ソフトテニス大会

令和2年度 南空知高校選手権ソフトテニス大会
 
男子優勝 酒井・吉田ペア(岩見沢東)
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子優勝 塩田・土屋ペア(岩見沢緑陵)
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第14回岩見沢地区夏季小学生ソフトテニス大会

第14回岩見沢地区夏季小学生ソフトテニス大会
 
男子優勝樋口・大村ペア(少年団)
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子優勝 藤本・坂本ペア(少年団)
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者
 

第32回岩見沢地区夏季総合選手権大会

第32回岩見沢地区夏季総合選手権大会
 
男子 優勝ペア
 
男子 入賞者
 
女子 優勝ペア
 
女子 入賞者